Dokumente der Regions-Liga Saison 2023/2024
 

Durchführungsbestimmungen

Die Durchführungsbestimmungen stehen als PDF-Datei zum Ausdruck bereit. Sie wurden auf dem Regionstag beschlossen und von uns lediglich an die jetzt gültigen Corona-Bestimmungen der Region Hannover angepasst.

pdf Durchführungsbestimmungen Freizeitsport 2023-24 final.pdf

pdf Durchführungsbestimmungen Freizeitsport 2024-25.pdf

Rahmenspielplan Regions-Liga

pdf Rahmenspielplan_2023_2024.pdf
 

Spielberichtsbogen, Mannschaftsliste

pdf Spielberichtsbogen 2023-24.pdf     unknown Spielberichtsbogen 2023-24_public.xlsx

Regions-Liga (FS), Mixed L ♀♂

Mannschaftsname Kurzname Kürzel
VfL Eintracht Hannover I
SG HVV/GfL SG HVV/GfL
SF Aligse SF Aligse
VfL Eintracht Hannover II
TSV Kleinburgwedel von 1951 e.V. TSV Kleinburgwedel
VFB Hannover

Regions-Liga (FS), Mixed A1 ♀♂

Mannschaftsname Kurzname Kürzel
Hannoverscher VV 3 HVV 3
TSV Luthe
SG von 1874 Hannover I Dienstagsmannschaft SG74 I
SV Schwarz-Weiß Garbsen I
SG Gehrden/Wennigsen SG Gehrden/Wenn.
MTV Engelbostel-Schulenburg MTV Engelbostel-Sch. I

Regions-Liga (FS), Mixed A2 ♀♂

Mannschaftsname Kurzname Kürzel
SSG Scherenbostel e.V. I SSG I
VfL Eintracht Hannover III VfL Eintr. Hannover III
TS Großburgwedel I TSG I
GfL Hannover II GFL II
SV Schwarz-Weiß Garbsen II SWG II
TSV Bemerode 1

Regions-Liga (FS), Mixed A3 ♀♂

Mannschaftsname Kurzname Kürzel
HC Hannover I/GfL
MTV Groß Buchholz
TSV Bemerode 2
MTV Ilten Ilten
MTV Rethmar 1
TSV Burgdorf I TSV Burgdorf 1

Regions-Liga (FS), Mixed A4 ♀♂

Mannschaftsname Kurzname Kürzel

Regions-Liga (FS), Männer A ♀♂

Mannschaftsname Kurzname Kürzel
GfL Hannover GFL Männer
TSV Godshorn
TSV Engensen
TuS Altwarmbüchen TuS AWB
Polizei-Sportverein Hannover Herren 1 PSV Hannover Herren 1
TSV Höver I TSV Höver I

Regions-Liga (FS), Mixed B1 ♀♂

Mannschaftsname Kurzname Kürzel
SC Langenhagen
SV Lindwedel/Hope SV Lindw./Hope Li/Ho
SG 1874/Odin Hannover Spielgem. SG74/Odin
TuS Gümmer
Polizei-Sportverein Hannover Mixed IV PSV Hannover Mixed IV
TS Großburgwedel II TS Großburgwedel II

Regions-Liga (FS), Mixed B2 ♀♂

Mannschaftsname Kurzname Kürzel
FC Schwalbe Döhren FC Schwalbe
TuS Bothfeld II
MTV Immensen MTV Immensen
SV Altenhagen I SV Altenhagen I
TuS Wettbergen TuS Wettbergen
Tiger 2 Tiger 2 MTVGB

Regions-Liga (FS), Mixed B3 ♀♂

Mannschaftsname Kurzname Kürzel
Hannoverscher VV 4 HVV 4
MTV Rethmar 2
TuS Bothfeld V
Polizei-Sportverein Hannover Mixed I PSV Hannover Mixed I
TSV Höver TSV Höver
SG von 1874 Hannover SG74

Regions-Liga (FS), Männer B ♀♂

Mannschaftsname Kurzname Kürzel
TuS Bothfeld 04
TSG Ahlten
VfL Eintracht Hannover I
TSV Horst
Lehrter SV
SG Hiddestorf/Hemmingen SG Hidd/Hemm

Regions-Liga (FS), Männer C ♀♂

Mannschaftsname Kurzname Kürzel
TuS Wunstorf
Grasdorf/Rethen Volleys GRV
VfL Eintracht Hannover II
TS Großburgwedel III TSG III
SG Letter 05

Regions-Liga (FS), Mixed C1 ♀♂

Mannschaftsname Kurzname Kürzel
TSV Schneeren
TK Berenbostel/TSV Stelingen
TSV Limmer II
SV Gehrden Mixed 2
Deister Volleys
GfL Hannover III GFL III

Regions-Liga (FS), Mixed C2 ♀♂

Mannschaftsname Kurzname Kürzel
SSG Scherenbostel e.V. II SSG II
TV Ehlershausen von 1961 e. V. TVE Mixed
GfL Hannover V GFL V
SSV Kirchhorst
TSV Wülferode
SV Hertha Otze

Regions-Liga (FS) Männer D ♀♂

Mannschaftsname Kurzname Kürzel
TSV Höver II TSV Höver II
SF Aligse 2
MTV Dedenhausen MTV Dedenhausen
MTV Ilten
TuS Bothfeld 04 VI
TB Stöcken

Regions-Liga (FS), Mixed D1 ♀♂

Mannschaftsname Kurzname Kürzel
SV Lindwedel/Hope 2 SVLH 2
TSV Burgdorf III TSV Burgdorf III
TSV Bemerode 3 TSV Bemerode 3
VfL Eintracht Hannover IV
TSV Krähenwinkel-Kaltenweide

Regions-Liga (FS), Mixed D2 ♀♂

Mannschaftsname Kurzname Kürzel
HC Hannover II
Grasdorf/Rethen Volleys
FC Schwalbe Döhren 2 FC Schwalbe 2
SBL Bodenforschung Hannover
TSV Eldagsen v. 1860 TSV Eldagsen
Donnerstag, 23. Mai 2024
Dienstag, 28. Mai 2024
Mittwoch, 29. Mai 2024
Donnerstag, 30. Mai 2024
Mittwoch, 5. Juni 2024
Donnerstag, 6. Juni 2024
Dienstag, 11. Juni 2024