Regionsmeisterschaften U16
News
Spielbetrieb
Allgemein
News
Bezirksliga
Bezirksliga 1 (F)
Bezirksliga 2 (F)
Bezirksliga 3 (F)
Bezirksliga 1 (M)
Bezirksliga 2 (M)
Bezirksliga 3 (M)
Bezirksliga 4 (M)
Bezirksklasse
Bezirksklasse 1 (F)
Bezirksklasse 2 (F)
Bezirksklasse 3 (F)
Bezirksklasse 4 (F)
Bezirksklasse 5 (F)
Bezirksklasse 1 (M)
Bezirksklasse 2 (M)
Kreisliga
Kreisliga 1 (F)
Kreisliga 2 (F)
Kreisliga 3 (F)
Kreisliga 4 (F)
Pokal
Vorrunde BK-Pokal Ergebnisse
Vorrunde KL-Pokal Ergebnisse
Zwischenrunde BK-Pokal Ergebnisse
Zwischenrunde KL-Pokal Ergebnisse
Final Four Pokal
Ordnungen
Spielausschuß
Formulare
Archiv
Saison 2022/23
Saison 2021/22
Saison 2019/20
Archiv
Freizeitsport
Allgemein
News
Ansprechpartner FS
Tipps und Co.
Männer
Männer A
Männer B
Männer C
Männer D
Mixed L
Mixed L
Mixed A
Mixed A1
Mixed A2
Mixed A3
Mixed B
Mixed B1
Mixed B2
Mixed B3
Mixed C
Mixed C1
Mixed C2
Mixed C3
Mixed D
Mixed D1
Mixed D2
Relegation
Relegation Mixed L
Mixed A <> B
Mixed B <> C
Mixed C <> D
Männer A<>B
Männer B<>C
Männer C<>D
Informationen
FS Pässe
Kontakt FS-Passstelle
FS-Dokumente
Archiv
Saison 2022/23
Saison 2019/20
Saison 2018/19
Archiv
Jugend
Allgemein
News
Spielplan
Formulare
Spielbetrieb I
Allg. Informationen
Regionsliga U12 mixed I
Regionsliga U13 mixed I
Regionsliga U14/U15m I
Regionsliga U14/U15m II
Regionsliga U14/U15m III
Regionsliga U14/U15w I
Spielbetrieb II
Regionsliga U16/U18m I
Regionsliga U16/U18m II
Regionsliga U16/U18m III
Regionsliga U16/U18w I
Regionsliga U16/U18w II
Regionsliga U16/U18w III
Spielbetrieb Endrunden
Regionsliga U14/U15m ER I
Regionsliga U14/U15m ER II
Regionsliga U14/U15m ER III
Regionsliga U16/U18m ER I
Regionsliga U16/U18m ER II
Regionsliga U16/U18m ER III
Regionsliga U16/U18w ER I
Regionsliga U16/U18w ER II
Regionsliga U16/U18w ER III
Regionsmeisterschaften
Allg. Informationen
Regionsmeisterschaften U12
Regionsmeisterschaften U13
Regionsmeisterschaften U14
Regionsmeisterschaften U15
Regionsmeisterschaften U16
Regionsmeisterschaften U18
Regionsmeisterschaften U20
Archiv
Regionsmeisterschaften 2022/23
Jugendrunden 2022/23
Jugendrunden 2019/20
Regionsmeisterschaften 2018/19
Jugendrunden 2018/19
Jugendrunden 2017/18
Schule
Allgemein
News
Ansprechpartner
Für Schulen
Materialien
Grundschule
Sekundarstufe I
Internet Links
Schulwettkämpfe
Jugend trainiert für Olympia
Beach
News
News
Beachliga
Infos & Anmeldung
Einteilung
Ergebnismeldung
2er Mixed
Vorrunde Gruppe 1
Vorrunde Gruppe 2
Endrunde Platz 1-5
Endrunde Platz 6-9
Männer
Hauptrunde
Quattro-Mixed
Vorrunde Gruppe 1
Vorrunde Gruppe 2
Endrunde Platz 1-4
Endrunde Platz 5-8
Ordnungen
Durchführungsbestimmungen
Staffelleiter
Beachregeln
Beachplätze
Beachplätze -Aufstellung
Beachplätze -Meldungen
Trainer
News & Co.
News
Trainer
Schulsport
Erwärmung
Aufwärmspiele
Dehnen
Kräftigung
Grundlagen
Spielformen
Aufschlag - Annahme
Volleyballtraining
Duo Fibel
Trainingsplanung
Feedback / Fehlerkorrektur
FIVB Volleyball Techniken
Volleyball Kompass
Swiss Volley
Trainer Aus und Weiterbildung
Trainer Ausbildung
Trainer Weiterbildung
Literaturtipps
Literatur
Schiedsrichter
News und Co.
News
Ausbilder-/Prüfer*innen
Schiedsrichter ePass
Welche Schiedsrichterlizenz in welcher Liga?
Ausbildung
D Lizenz
C Lizenz
D/C Praxis
FS Lizenz
Fortbildung
D/C Fortbildung
FS Fortbildung
Spielbericht
SAMS Score - elektronischer Spielbericht
Ausfüllanleitung Spielberichtsbogen (Papier)
DVV Lernplattform
Orga und Info`s
Regelheft
Handzeichen
D- und C- Praxis (praktische Prüfung):
Einverständniserklärung Erziehungsberechtigte
Regeln
BEACH
SNOW
Crossnet
Sitzvolleyball
Jugend
King of the Court
Region
Allgemein
News
Kalender
Sams Tipps
Vereine
Vereinsnews
Vereinsverzeichnis
Gremien
Vorstand
Staffelleiter
Ordnungen / Downloads
Regionsordnungen
DVV-LV-VBL Nachwuchskonzept
Infos
Impressum
Datenschutz
Regionstage
Regionstag 2024
Regionstag 2023
Regionstag 2022
Archiv Regionstage
Impressum
Datenschutz
Admin
SAMS-Mitgliederbereich
Allgemein
News
Spielplan
Formulare
Spielbetrieb I
Allg. Informationen
Regionsliga U12 mixed I
Regionsliga U13 mixed I
Regionsliga U14/U15m I
Regionsliga U14/U15m II
Regionsliga U14/U15m III
Regionsliga U14/U15w I
Spielbetrieb II
Regionsliga U16/U18m I
Regionsliga U16/U18m II
Regionsliga U16/U18m III
Regionsliga U16/U18w I
Regionsliga U16/U18w II
Regionsliga U16/U18w III
Spielbetrieb Endrunden
Regionsliga U14/U15m ER I
Regionsliga U14/U15m ER II
Regionsliga U14/U15m ER III
Regionsliga U16/U18m ER I
Regionsliga U16/U18m ER II
Regionsliga U16/U18m ER III
Regionsliga U16/U18w ER I
Regionsliga U16/U18w ER II
Regionsliga U16/U18w ER III
Regionsmeisterschaften
Allg. Informationen
Regionsmeisterschaften U12
Regionsmeisterschaften U13
Regionsmeisterschaften U14
Regionsmeisterschaften U15
Regionsmeisterschaften U16
Regionsmeisterschaften U18
Regionsmeisterschaften U20
Archiv
Regionsmeisterschaften 2022/23
Jugendrunden 2022/23
Jugendrunden 2019/20
Regionsmeisterschaften 2018/19
Jugendrunden 2018/19
Jugendrunden 2017/18
weiblich
Jugend-RM Region Hannover U16w 12.11.23
Gesamttabelle
Spiele
Mannschaften
Info
Karte
1
Gruppe A (2 Sätze)
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
So,
12.11.23 10:00
3
Grasdorf/Rethen Volleys
SG Letter 05
1:1 / 45:48
(
20
:
25
25
:
23
)
GfL Hannover 2
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
12.11.23 10:00
5
Grasdorf/Rethen Volleys
GfL Hannover 2
1:1 / 37:48
(
12
:
25
25
:
23
)
SG Letter 05
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
12.11.23 10:00
7
SG Letter 05
GfL Hannover 2
0:2 / 18:50
(
8
:
25
10
:
25
)
Grasdorf/Rethen Volleys
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
letzte Änderung: Montag, 8. Januar 2024
#
Mannschaft
Punkte
Satzpunkte
Spiele
Ballpunkte
1
GfL Hannover 2
3:1
3 : 1
2
98 : 55
2
Grasdorf/Rethen Volleys
2:2
2 : 2
2
82 : 96
3
SG Letter 05
1:3
1 : 3
2
66 : 95
Gruppe B (2 Sätze)
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
So,
12.11.23 10:00
1
SV Nienhagen
SSV Südwinsen
2:0 / 50:30
(
25
:
8
25
:
22
)
wird angesetzt
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
12.11.23 10:00
2
SF Aligse
GfL Hannover 1
2:0 / 50:35
(
25
:
14
25
:
21
)
wird angesetzt
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
12.11.23 10:00
4
SV Nienhagen
SF Aligse
2:0 / 52:39
(
25
:
14
27
:
25
)
wird angesetzt
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
12.11.23 10:00
6
SSV Südwinsen
GfL Hannover 1
1:1 / 46:48
(
21
:
25
25
:
23
)
wird angesetzt
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
12.11.23 10:00
8
SV Nienhagen
GfL Hannover 1
2:0 / 50:24
(
25
:
15
25
:
9
)
wird angesetzt
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
12.11.23 10:00
9
SSV Südwinsen
SF Aligse
0:2 / 22:50
(
9
:
25
13
:
25
)
wird angesetzt
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
letzte Änderung: Montag, 8. Januar 2024
#
Mannschaft
Punkte
Satzpunkte
Spiele
Ballpunkte
1
SV Nienhagen
6:0
6 : 0
3
152 : 93
2
SF Aligse
4:2
4 : 2
3
139 : 109
3
GfL Hannover 1
1:5
1 : 5
3
107 : 146
4
SSV Südwinsen
1:5
1 : 5
3
98 : 148
2
Überkreuz (2 Gewinnsätze)
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
So,
12.11.23 10:00
10
GfL Hannover 2
SF Aligse
2:0 / 50:31
(
25
:
11
25
:
20
)
wird angesetzt
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
12.11.23 10:00
11
Grasdorf/Rethen Volleys
SV Nienhagen
0:2 / 34:50
(
16
:
25
18
:
25
)
wird angesetzt
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
letzte Änderung: Montag, 8. Januar 2024
Platz 5 bis 7 (2 Sätze)
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
So,
12.11.23 10:00
13
SG Letter 05
GfL Hannover 1
0:2 / 25:50
(
11
:
25
14
:
25
)
wird angesetzt
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
letzte Änderung: Montag, 8. Januar 2024
#
Mannschaft
Punkte
Satzpunkte
Spiele
Ballpunkte
1
GfL Hannover 1
2:0
2 : 0
1
50 : 25
2
SG Letter 05
0:2
0 : 2
1
25 : 50
3
Platz 3 (2 Gewinnsätze)
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
So,
12.11.23 10:00
15
SF Aligse
Grasdorf/Rethen Volleys
2:0 / 50:33
(
25
:
18
25
:
15
)
wird angesetzt
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
letzte Änderung: Montag, 8. Januar 2024
Platz 1 (2 Gewinnsätze)
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
So,
12.11.23 10:00
16
GfL Hannover 2
SV Nienhagen
0:2 / 40:50
(
17
:
25
23
:
25
)
Grasdorf/Rethen Volleys
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
letzte Änderung: Montag, 8. Januar 2024
PDF-Ausgabe
CSV-Export
iCal-Export
ics-Export
männlich
Jugend-RM Region Hannover U16m 12.11.23
Gesamttabelle
Spiele
Mannschaften
Info
Karte
1
2 Gewinnsätze (1 Feld)
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
So,
12.11.23 10:00
1
GfL Hannover 1
Grasdorf/Rethen Volleys
2:0 / 50:25
(
25
:
11
25
:
14
)
SF Aligse
Ergebnisse nicht bestätigt
Spieldetails
So,
12.11.23 10:00
2
SF Aligse
SG Letter 05
2:0 / 50:35
(
25
:
17
25
:
18
)
GfL Hannover 1
Ergebnisse nicht bestätigt
Spieldetails
So,
12.11.23 10:00
3
GfL Hannover 1
SG Letter 05
2:0 / 50:28
(
25
:
14
25
:
14
)
Grasdorf/Rethen Volleys
Ergebnisse nicht bestätigt
Spieldetails
So,
12.11.23 10:00
4
Grasdorf/Rethen Volleys
SF Aligse
1:1 / 48:45
(
25
:
20
23
:
25
)
GfL Hannover 1
Ergebnisse nicht bestätigt
Spieldetails
So,
12.11.23 10:00
5
GfL Hannover 1
SF Aligse
2:0 / 50:29
(
25
:
14
25
:
15
)
SG Letter 05
Ergebnisse nicht bestätigt
Spieldetails
So,
12.11.23 10:00
6
Grasdorf/Rethen Volleys
SG Letter 05
0:2 / 37:50
(
20
:
25
17
:
25
)
SF Aligse
Ergebnisse nicht bestätigt
Spieldetails
letzte Änderung: Montag, 8. Januar 2024
PDF-Ausgabe
CSV-Export
iCal-Export
ics-Export
Montag, 6. Mai 2024
Regionstag der Volleyball Region Hannover
Regionstag der Volleyball Region Hannover
Mittwoch, 15. Mai 2024
D - Theorie Ausbildung
D - Theorie Ausbildung
Donnerstag, 23. Mai 2024
D - Theorie Ausbildung
D - Theorie Ausbildung
Mittwoch, 29. Mai 2024
C - Theorie Ausbildung
C - Theorie Ausbildung
Donnerstag, 30. Mai 2024
D + C Schiri Fortbildung
D + C Schiri Fortbildung
Dienstag, 11. Juni 2024
D - Theorie Ausbildung
D - Theorie Ausbildung