Regionsmeisterschaften U18
News
Spielbetrieb
Allgemein
News
Bezirksliga
Bezirksliga 1 (F)
Bezirksliga 2 (F)
Bezirksliga 3 (F)
Bezirksliga 1 (M)
Bezirksliga 2 (M)
Bezirksliga 3 (M)
Bezirksliga 4 (M)
Bezirksklasse
Bezirksklasse 1 (F)
Bezirksklasse 2 (F)
Bezirksklasse 3 (F)
Bezirksklasse 4 (F)
Bezirksklasse 5 (F)
Bezirksklasse 1 (M)
Bezirksklasse 2 (M)
Kreisliga
Kreisliga 1 (F)
Kreisliga 2 (F)
Kreisliga 3 (F)
Kreisliga 4 (F)
Pokal
Vorrunde BK-Pokal Ergebnisse
Vorrunde KL-Pokal Ergebnisse
Zwischenrunde BK-Pokal Ergebnisse
Zwischenrunde KL-Pokal Ergebnisse
Final Four Pokal
Ordnungen
Spielausschuß
Formulare
Archiv
Saison 2022/23
Saison 2021/22
Saison 2019/20
Archiv
Freizeitsport
Allgemein
News
Ansprechpartner FS
Tipps und Co.
Männer
Männer A
Männer B
Männer C
Männer D
Mixed L
Mixed L
Mixed A
Mixed A1
Mixed A2
Mixed A3
Mixed B
Mixed B1
Mixed B2
Mixed B3
Mixed C
Mixed C1
Mixed C2
Mixed C3
Mixed D
Mixed D1
Mixed D2
Relegation
Relegation Mixed L
Mixed A <> B
Mixed B <> C
Mixed C <> D
Männer A<>B
Männer B<>C
Männer C<>D
Informationen
FS Pässe
Kontakt FS-Passstelle
FS-Dokumente
Archiv
Saison 2022/23
Saison 2019/20
Saison 2018/19
Archiv
Jugend
Allgemein
News
Spielplan
Formulare
Spielbetrieb I
Allg. Informationen
Regionsliga U12 mixed I
Regionsliga U13 mixed I
Regionsliga U14/U15m I
Regionsliga U14/U15m II
Regionsliga U14/U15m III
Regionsliga U14/U15w I
Spielbetrieb II
Regionsliga U16/U18m I
Regionsliga U16/U18m II
Regionsliga U16/U18m III
Regionsliga U16/U18w I
Regionsliga U16/U18w II
Regionsliga U16/U18w III
Spielbetrieb Endrunden
Regionsliga U14/U15m ER I
Regionsliga U14/U15m ER II
Regionsliga U14/U15m ER III
Regionsliga U16/U18m ER I
Regionsliga U16/U18m ER II
Regionsliga U16/U18m ER III
Regionsliga U16/U18w ER I
Regionsliga U16/U18w ER II
Regionsliga U16/U18w ER III
Regionsmeisterschaften
Allg. Informationen
Regionsmeisterschaften U12
Regionsmeisterschaften U13
Regionsmeisterschaften U14
Regionsmeisterschaften U15
Regionsmeisterschaften U16
Regionsmeisterschaften U18
Regionsmeisterschaften U20
Archiv
Regionsmeisterschaften 2022/23
Jugendrunden 2022/23
Jugendrunden 2019/20
Regionsmeisterschaften 2018/19
Jugendrunden 2018/19
Jugendrunden 2017/18
Schule
Allgemein
News
Ansprechpartner
Für Schulen
Materialien
Grundschule
Sekundarstufe I
Internet Links
Schulwettkämpfe
Jugend trainiert für Olympia
Beach
News
News
Beachliga
Infos & Anmeldung
Einteilung
Ergebnismeldung
2er Mixed
Vorrunde Gruppe 1
Vorrunde Gruppe 2
Endrunde Platz 1-5
Endrunde Platz 6-9
Männer
Hauptrunde
Quattro-Mixed
Vorrunde Gruppe 1
Vorrunde Gruppe 2
Endrunde Platz 1-4
Endrunde Platz 5-8
Ordnungen
Durchführungsbestimmungen
Staffelleiter
Beachregeln
Beachplätze
Beachplätze -Aufstellung
Beachplätze -Meldungen
Trainer
News & Co.
News
Trainer
Schulsport
Erwärmung
Aufwärmspiele
Dehnen
Kräftigung
Grundlagen
Spielformen
Aufschlag - Annahme
Volleyballtraining
Duo Fibel
Trainingsplanung
Feedback / Fehlerkorrektur
FIVB Volleyball Techniken
Volleyball Kompass
Swiss Volley
Trainer Aus und Weiterbildung
Trainer Ausbildung
Trainer Weiterbildung
Literaturtipps
Literatur
Schiedsrichter
News und Co.
News
Ausbilder-/Prüfer*innen
Schiedsrichter ePass
Welche Schiedsrichterlizenz in welcher Liga?
Ausbildung
D Lizenz
C Lizenz
D/C Praxis
FS Lizenz
Fortbildung
D/C Fortbildung
FS Fortbildung
Spielbericht
SAMS Score - elektronischer Spielbericht
Ausfüllanleitung Spielberichtsbogen (Papier)
DVV Lernplattform
Orga und Info`s
Regelheft
Handzeichen
D- und C- Praxis (praktische Prüfung):
Einverständniserklärung Erziehungsberechtigte
Regeln
BEACH
SNOW
Crossnet
Sitzvolleyball
Jugend
King of the Court
Region
Allgemein
News
Kalender
Sams Tipps
Vereine
Vereinsnews
Vereinsverzeichnis
Gremien
Vorstand
Staffelleiter
Ordnungen / Downloads
Regionsordnungen
DVV-LV-VBL Nachwuchskonzept
Infos
Impressum
Datenschutz
Regionstage
Regionstag 2024
Regionstag 2023
Regionstag 2022
Archiv Regionstage
Impressum
Datenschutz
Admin
SAMS-Mitgliederbereich
Allgemein
News
Spielplan
Formulare
Spielbetrieb I
Allg. Informationen
Regionsliga U12 mixed I
Regionsliga U13 mixed I
Regionsliga U14/U15m I
Regionsliga U14/U15m II
Regionsliga U14/U15m III
Regionsliga U14/U15w I
Spielbetrieb II
Regionsliga U16/U18m I
Regionsliga U16/U18m II
Regionsliga U16/U18m III
Regionsliga U16/U18w I
Regionsliga U16/U18w II
Regionsliga U16/U18w III
Spielbetrieb Endrunden
Regionsliga U14/U15m ER I
Regionsliga U14/U15m ER II
Regionsliga U14/U15m ER III
Regionsliga U16/U18m ER I
Regionsliga U16/U18m ER II
Regionsliga U16/U18m ER III
Regionsliga U16/U18w ER I
Regionsliga U16/U18w ER II
Regionsliga U16/U18w ER III
Regionsmeisterschaften
Allg. Informationen
Regionsmeisterschaften U12
Regionsmeisterschaften U13
Regionsmeisterschaften U14
Regionsmeisterschaften U15
Regionsmeisterschaften U16
Regionsmeisterschaften U18
Regionsmeisterschaften U20
Archiv
Regionsmeisterschaften 2022/23
Jugendrunden 2022/23
Jugendrunden 2019/20
Regionsmeisterschaften 2018/19
Jugendrunden 2018/19
Jugendrunden 2017/18
weiblich
Jugend-RM Region Hannover U18w 19.11.23
Gesamttabelle
Spiele
Mannschaften
Info
Karte
1
Gruppe A (2 Sätze)
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
So,
19.11.23 10:00
1
GfL Hannover 2
SVN
2:0 / 50:33
(
25
:
10
25
:
23
)
PSV Hannover
Ergebnisse nicht bestätigt
Spieldetails
So,
19.11.23 10:00
4
GfL Hannover 2
PSV Hannover
2:0 / 50:34
(
25
:
17
25
:
17
)
SVN
Ergebnisse nicht bestätigt
Spieldetails
So,
19.11.23 10:00
7
SVN
PSV Hannover
0:2 / 34:50
(
15
:
25
19
:
25
)
GfL Hannover 2
Ergebnisse nicht bestätigt
Spieldetails
letzte Änderung: Sonntag, 7. Januar 2024
#
Mannschaft
Punkte
Satzpunkte
Spiele
Ballpunkte
1
GfL Hannover 2
4:0
4 : 0
2
100 : 67
2
Polizei-Sportverein Hannover
2:2
2 : 2
2
84 : 84
3
SV Nienhagen
0:4
0 : 4
2
67 : 100
Gruppe B (2 Sätze)
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
So,
19.11.23 10:00
2
GfL Hannover 1
TuS Wunstorf
2:0 / 50:14
(
25
:
9
25
:
5
)
TSV Burgdorf
Ergebnisse nicht bestätigt
Spieldetails
So,
19.11.23 10:00
5
GfL Hannover 1
TSV Burgdorf
2:0 / 50:13
(
25
:
9
25
:
4
)
TuS Wunstorf
Ergebnisse nicht bestätigt
Spieldetails
So,
19.11.23 10:00
8
TuS Wunstorf
TSV Burgdorf
0:2 / 28:50
(
14
:
25
14
:
25
)
GfL Hannover 1
Ergebnisse nicht bestätigt
Spieldetails
letzte Änderung: Sonntag, 7. Januar 2024
#
Mannschaft
Punkte
Satzpunkte
Spiele
Ballpunkte
1
GfL Hannover 1
4:0
4 : 0
2
100 : 27
2
TSV Burgdorf
2:2
2 : 2
2
63 : 78
3
TuS Wunstorf
0:4
0 : 4
2
42 : 100
Gruppe C (2 Sätze)
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
So,
19.11.23 10:00
3
SSV Südwinsen
TuS AWB
0:2 / 30:50
(
13
:
25
17
:
25
)
TK Hannover
Ergebnisse nicht bestätigt
Spieldetails
So,
19.11.23 10:00
6
SSV Südwinsen
TK Hannover
2:0 / 50:0
(
25
:
0
25
:
0
)
TuS AWB
Ergebnisse nicht bestätigt
Spieldetails
So,
19.11.23 10:00
9
TuS AWB
TK Hannover
1:1 / 47:36
(
22
:
25
25
:
11
)
SSV Südwinsen
Ergebnisse nicht bestätigt
Spieldetails
letzte Änderung: Sonntag, 7. Januar 2024
#
Mannschaft
Punkte
Satzpunkte
Spiele
Ballpunkte
1
TuS Altwarmbüchen
3:1
3 : 1
2
97 : 66
2
SSV Südwinsen
2:2
2 : 2
2
80 : 50
3
Turn-Klubb zu Hannover
1:3
1 : 3
2
36 : 97
2
Überkreuz (2 Gewinnsätze)
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
So,
19.11.23 10:00
10
GfL Hannover 2
TSV Burgdorf
2:0 / 50:29
(
25
:
11
25
:
18
)
TK Hannover
Ergebnisse nicht bestätigt
Spieldetails
So,
19.11.23 10:00
11
GfL Hannover 1
SSV Südwinsen
2:0 / 50:12
(
25
:
10
25
:
2
)
SVN
Ergebnisse nicht bestätigt
Spieldetails
So,
19.11.23 10:00
12
TuS AWB
PSV Hannover
2:1 / 61:56
(
25
:
19
21
:
25
15
:
12
)
TuS Wunstorf
Ergebnisse nicht bestätigt
Spieldetails
letzte Änderung: Sonntag, 7. Januar 2024
3
Platz 1-3 (2 Gewinnsätze)
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
So,
19.11.23 10:00
13
GfL Hannover 2
GfL Hannover 1
0:2 / 36:51
(
24
:
26
12
:
25
)
TuS AWB
Ergebnisse nicht bestätigt
Spieldetails
So,
19.11.23 10:00
14
GfL Hannover 2
TuS AWB
2:0 / 50:30
(
25
:
18
25
:
12
)
GfL Hannover 1
Ergebnisse nicht bestätigt
Spieldetails
So,
19.11.23 10:00
15
GfL Hannover 1
TuS AWB
2:0 / 50:34
(
25
:
20
25
:
14
)
GfL Hannover 2
Ergebnisse nicht bestätigt
Spieldetails
letzte Änderung: Sonntag, 7. Januar 2024
#
Mannschaft
Punkte
Satzpunkte
Spiele
Ballpunkte
1
GfL Hannover 1
4:0
4 : 0
2
101 : 70
2
GfL Hannover 2
2:2
2 : 2
2
86 : 81
3
TuS Altwarmbüchen
0:4
0 : 4
2
64 : 100
Platz 4-6 (2 Gewinnsätze)
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
So,
19.11.23 10:00
16
TSV Burgdorf
SSV Südwinsen
1:1 / 48:45
(
23
:
25
25
:
20
)
PSV Hannover
Ergebnisse nicht bestätigt
Spieldetails
So,
19.11.23 10:00
17
TSV Burgdorf
PSV Hannover
0:2 / 37:52
(
25
:
27
12
:
25
)
SSV Südwinsen
Ergebnisse nicht bestätigt
Spieldetails
So,
19.11.23 10:00
18
SSV Südwinsen
PSV Hannover
0:2 / 21:50
(
14
:
25
7
:
25
)
TSV Burgdorf
Ergebnisse nicht bestätigt
Spieldetails
letzte Änderung: Sonntag, 7. Januar 2024
#
Mannschaft
Punkte
Satzpunkte
Spiele
Ballpunkte
1
Polizei-Sportverein Hannover
4:0
4 : 0
2
102 : 58
2
TSV Burgdorf
1:3
1 : 3
2
85 : 97
3
SSV Südwinsen
1:3
1 : 3
2
66 : 98
Platz 7-9 (2 Sätze)
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
So,
19.11.23 10:00
19
SVN
TuS Wunstorf
2:0 / 50:26
(
25
:
14
25
:
12
)
TK Hannover
Ergebnisse nicht bestätigt
Spieldetails
So,
19.11.23 10:00
20
TuS Wunstorf
TK Hannover
0:2 / 25:50
(
13
:
25
12
:
25
)
SVN
Ergebnisse nicht bestätigt
Spieldetails
So,
19.11.23 10:00
21
TK Hannover
SVN
0:2 / 28:50
(
14
:
25
14
:
25
)
TuS Wunstorf
Ergebnisse nicht bestätigt
Spieldetails
letzte Änderung: Sonntag, 7. Januar 2024
#
Mannschaft
Punkte
Satzpunkte
Spiele
Ballpunkte
1
SV Nienhagen
4:0
4 : 0
2
100 : 54
2
Turn-Klubb zu Hannover
2:2
2 : 2
2
78 : 75
3
TuS Wunstorf
0:4
0 : 4
2
51 : 100
PDF-Ausgabe
CSV-Export
iCal-Export
ics-Export
Gesamttabelle
Spiele
Mannschaften
Info
Karte
männlich
Jugend-RM Region Hannover U18m 19.11.23
Gesamttabelle
Spiele
Mannschaften
Info
Karte
1
Gruppe A (2 Sätze)
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
So,
19.11.23 10:00
1
TK Hannover
SV Nienhagen
2:0 / 50:28
(
25
:
11
25
:
17
)
SV Weetzen
Ergebnisse nicht bestätigt
Spieldetails
Spielbericht
So,
19.11.23 10:00
2
Grasdorf/Rethen Volleys
TSV Burgdorf
1:1 / 42:42
(
25
:
17
17
:
25
)
SF Aligse
Ergebnisse nicht bestätigt
Spieldetails
Spielbericht
So,
19.11.23 10:00
4
TK Hannover
Grasdorf/Rethen Volleys
2:0 / 50:31
(
25
:
13
25
:
18
)
TuS AWB
Ergebnisse nicht bestätigt
Spieldetails
Spielbericht
So,
19.11.23 10:00
5
SV Nienhagen
TSV Burgdorf
2:0 / 50:37
(
25
:
19
25
:
18
)
TuS AWB
Ergebnisse nicht bestätigt
Spieldetails
Spielbericht
So,
19.11.23 10:00
7
TK Hannover
TSV Burgdorf
2:0 / 50:19
(
25
:
8
25
:
11
)
SV Nienhagen
Ergebnisse nicht bestätigt
Spieldetails
Spielbericht
So,
19.11.23 10:00
10
SV Nienhagen
Grasdorf/Rethen Volleys
2:0 / 51:42
(
25
:
18
26
:
24
)
TK Hannover
Ergebnisse nicht bestätigt
Spieldetails
Spielbericht
letzte Änderung: Samstag, 18. November 2023
#
Mannschaft
Punkte
Satzpunkte
Spiele
Ballpunkte
1
Turn-Klubb zu Hannover
6:0
6 : 0
3
150 : 78
2
SV Nienhagen
4:2
4 : 2
3
129 : 129
3
Grasdorf/Rethen Volleys
1:5
1 : 5
3
115 : 143
4
TSV Burgdorf
1:5
1 : 5
3
98 : 142
Gruppe B (2 Sätze)
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
So,
19.11.23 10:00
3
TuS AWB
GfL Hannover 1
0:2 / 35:50
(
16
:
25
19
:
25
)
SF Aligse
Ergebnisse nicht bestätigt
Spieldetails
Spielbericht
So,
19.11.23 10:00
6
SV Weetzen
SF Aligse
0:2 / 24:50
(
17
:
25
7
:
25
)
GfL Hannover 1
Ergebnisse nicht bestätigt
Spieldetails
Spielbericht
So,
19.11.23 10:00
8
TuS AWB
SV Weetzen
2:0 / 50:30
(
25
:
16
25
:
14
)
Grasdorf/Rethen Volleys
Ergebnisse nicht bestätigt
Spieldetails
Spielbericht
So,
19.11.23 10:00
9
GfL Hannover 1
SF Aligse
2:0 / 50:30
(
25
:
14
25
:
16
)
Grasdorf/Rethen Volleys
Ergebnisse nicht bestätigt
Spieldetails
Spielbericht
So,
19.11.23 10:00
11
TuS AWB
SF Aligse
0:2 / 41:51
(
24
:
26
17
:
25
)
TSV Burgdorf
Ergebnisse nicht bestätigt
Spieldetails
Spielbericht
So,
19.11.23 10:00
12
GfL Hannover 1
SV Weetzen
2:0 / 50:11
(
25
:
4
25
:
7
)
TSV Burgdorf
Ergebnisse nicht bestätigt
Spieldetails
Spielbericht
letzte Änderung: Samstag, 18. November 2023
#
Mannschaft
Punkte
Satzpunkte
Spiele
Ballpunkte
1
GfL Hannover 1
6:0
6 : 0
3
150 : 76
2
SF Aligse
4:2
4 : 2
3
131 : 115
3
TuS Altwarmbüchen
2:4
2 : 4
3
126 : 131
4
SV Weetzen
0:6
0 : 6
3
65 : 150
2
Überkreuz (alle weiteren Spiele über 2 Gewinnsätze)
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
So,
19.11.23 10:00
13
TK Hannover
SF Aligse
2:0 / 50:43
(
25
:
21
25
:
22
)
Grasdorf/Rethen Volleys
Ergebnisse nicht bestätigt
Spieldetails
Spielbericht
So,
19.11.23 10:00
14
GfL Hannover 1
SV Nienhagen
2:0 / 50:40
(
25
:
19
25
:
21
)
TuS AWB
Ergebnisse nicht bestätigt
Spieldetails
Spielbericht
letzte Änderung: Samstag, 18. November 2023
Platz 5
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
So,
19.11.23 10:00
15
Grasdorf/Rethen Volleys
TuS AWB
2:1 / 62:58
(
25
:
23
22
:
25
15
:
10
)
TK Hannover
Ergebnisse nicht bestätigt
Spieldetails
Spielbericht
letzte Änderung: Samstag, 18. November 2023
3
Platz 7
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
So,
19.11.23 10:00
16
TSV Burgdorf
SV Weetzen
2:0 / 50:24
(
25
:
6
25
:
18
)
GfL Hannover 1
Ergebnisse nicht bestätigt
Spieldetails
Spielbericht
letzte Änderung: Samstag, 18. November 2023
Platz 1
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
So,
19.11.23 10:00
17
TK Hannover
GfL Hannover 1
0:2 / 39:53
(
13
:
25
26
:
28
)
TK Hannover
Ergebnisse nicht bestätigt
Spieldetails
Spielbericht
letzte Änderung: Samstag, 18. November 2023
Platz 3
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
So,
19.11.23 10:00
18
SF Aligse
SV Nienhagen
2:0 / 54:47
(
25
:
20
29
:
27
)
GfL Hannover 1
Ergebnisse nicht bestätigt
Spieldetails
Spielbericht
letzte Änderung: Samstag, 18. November 2023
PDF-Ausgabe
CSV-Export
iCal-Export
ics-Export
Montag, 6. Mai 2024
Regionstag der Volleyball Region Hannover
Regionstag der Volleyball Region Hannover
Mittwoch, 15. Mai 2024
D - Theorie Ausbildung
D - Theorie Ausbildung
Donnerstag, 23. Mai 2024
D - Theorie Ausbildung
D - Theorie Ausbildung
Mittwoch, 29. Mai 2024
C - Theorie Ausbildung
C - Theorie Ausbildung
Donnerstag, 30. Mai 2024
D + C Schiri Fortbildung
D + C Schiri Fortbildung
Dienstag, 11. Juni 2024
D - Theorie Ausbildung
D - Theorie Ausbildung