Jugendrunden 2019/20
News
Spielbetrieb
Allgemein
News
Bezirksliga
Bezirksliga 1 (F)
Bezirksliga 2 (F)
Bezirksliga 3 (F)
Bezirksliga 1 (M)
Bezirksliga 2 (M)
Bezirksliga 3 (M)
Bezirksliga 4 (M)
Bezirksklasse
Bezirksklasse 1 (F)
Bezirksklasse 2 (F)
Bezirksklasse 3 (F)
Bezirksklasse 4 (F)
Bezirksklasse 5 (F)
Bezirksklasse 1 (M)
Bezirksklasse 2 (M)
Kreisliga
Kreisliga 1 (F)
Kreisliga 2 (F)
Kreisliga 3 (F)
Kreisliga 4 (F)
Pokal
Vorrunde BK-Pokal Ergebnisse
Vorrunde KL-Pokal Ergebnisse
Zwischenrunde BK-Pokal Ergebnisse
Zwischenrunde KL-Pokal Ergebnisse
Final Four Pokal
Ordnungen
Spielausschuß
Formulare
Archiv
Saison 2022/23
Saison 2021/22
Saison 2019/20
Archiv
Freizeitsport
Allgemein
News
Ansprechpartner FS
Tipps und Co.
Männer
Männer A
Männer B
Männer C
Männer D
Mixed L
Mixed L
Mixed A
Mixed A1
Mixed A2
Mixed A3
Mixed B
Mixed B1
Mixed B2
Mixed B3
Mixed C
Mixed C1
Mixed C2
Mixed C3
Mixed D
Mixed D1
Mixed D2
Relegation
Relegation Mixed L
Mixed A <> B
Mixed B <> C
Mixed C <> D
Männer A<>B
Männer B<>C
Männer C<>D
Informationen
FS Pässe
Kontakt FS-Passstelle
FS-Dokumente
Archiv
Saison 2022/23
Saison 2019/20
Saison 2018/19
Archiv
Jugend
Allgemein
News
Spielplan
Formulare
Spielbetrieb I
Allg. Informationen
Regionsliga U12 mixed I
Regionsliga U13 mixed I
Regionsliga U14/U15m I
Regionsliga U14/U15m II
Regionsliga U14/U15m III
Regionsliga U14/U15w I
Spielbetrieb II
Regionsliga U16/U18m I
Regionsliga U16/U18m II
Regionsliga U16/U18m III
Regionsliga U16/U18w I
Regionsliga U16/U18w II
Regionsliga U16/U18w III
Spielbetrieb Endrunden
Regionsliga U14/U15m ER I
Regionsliga U14/U15m ER II
Regionsliga U14/U15m ER III
Regionsliga U16/U18m ER I
Regionsliga U16/U18m ER II
Regionsliga U16/U18m ER III
Regionsliga U16/U18w ER I
Regionsliga U16/U18w ER II
Regionsliga U16/U18w ER III
Regionsmeisterschaften
Allg. Informationen
Regionsmeisterschaften U12
Regionsmeisterschaften U13
Regionsmeisterschaften U14
Regionsmeisterschaften U15
Regionsmeisterschaften U16
Regionsmeisterschaften U18
Regionsmeisterschaften U20
Archiv
Regionsmeisterschaften 2022/23
Jugendrunden 2022/23
Jugendrunden 2019/20
Regionsmeisterschaften 2018/19
Jugendrunden 2018/19
Jugendrunden 2017/18
Schule
Allgemein
News
Ansprechpartner
Für Schulen
Materialien
Grundschule
Sekundarstufe I
Internet Links
Schulwettkämpfe
Jugend trainiert für Olympia
Beach
News
News
Beachliga
Infos & Anmeldung
Einteilung
Ergebnismeldung
2er Mixed
Vorrunde Gruppe 1
Vorrunde Gruppe 2
Endrunde Platz 1-5
Endrunde Platz 6-9
Männer
Hauptrunde
Quattro-Mixed
Vorrunde Gruppe 1
Vorrunde Gruppe 2
Endrunde Platz 1-4
Endrunde Platz 5-8
Ordnungen
Durchführungsbestimmungen
Staffelleiter
Beachregeln
Beachplätze
Beachplätze -Aufstellung
Beachplätze -Meldungen
Trainer
News & Co.
News
Trainer
Schulsport
Erwärmung
Aufwärmspiele
Dehnen
Kräftigung
Grundlagen
Spielformen
Aufschlag - Annahme
Volleyballtraining
Duo Fibel
Trainingsplanung
Feedback / Fehlerkorrektur
FIVB Volleyball Techniken
Volleyball Kompass
Swiss Volley
Trainer Aus und Weiterbildung
Trainer Ausbildung
Trainer Weiterbildung
Literaturtipps
Literatur
Schiedsrichter
News und Co.
News
Ausbilder-/Prüfer*innen
Schiedsrichter ePass
Welche Schiedsrichterlizenz in welcher Liga?
Ausbildung
D Lizenz
C Lizenz
D/C Praxis
FS Lizenz
Fortbildung
D/C Fortbildung
FS Fortbildung
Spielbericht
SAMS Score - elektronischer Spielbericht
Ausfüllanleitung Spielberichtsbogen (Papier)
DVV Lernplattform
Orga und Info`s
Regelheft
Handzeichen
D- und C- Praxis (praktische Prüfung):
Einverständniserklärung Erziehungsberechtigte
Regeln
BEACH
SNOW
Crossnet
Sitzvolleyball
Jugend
King of the Court
Region
Allgemein
News
Kalender
Sams Tipps
Vereine
Vereinsnews
Vereinsverzeichnis
Gremien
Vorstand
Staffelleiter
Ordnungen / Downloads
Regionsordnungen
DVV-LV-VBL Nachwuchskonzept
Infos
Impressum
Datenschutz
Regionstage
Regionstag 2024
Regionstag 2023
Regionstag 2022
Archiv Regionstage
Impressum
Datenschutz
Admin
SAMS-Mitgliederbereich
Allgemein
News
Spielplan
Formulare
Spielbetrieb I
Allg. Informationen
Regionsliga U12 mixed I
Regionsliga U13 mixed I
Regionsliga U14/U15m I
Regionsliga U14/U15m II
Regionsliga U14/U15m III
Regionsliga U14/U15w I
Spielbetrieb II
Regionsliga U16/U18m I
Regionsliga U16/U18m II
Regionsliga U16/U18m III
Regionsliga U16/U18w I
Regionsliga U16/U18w II
Regionsliga U16/U18w III
Spielbetrieb Endrunden
Regionsliga U14/U15m ER I
Regionsliga U14/U15m ER II
Regionsliga U14/U15m ER III
Regionsliga U16/U18m ER I
Regionsliga U16/U18m ER II
Regionsliga U16/U18m ER III
Regionsliga U16/U18w ER I
Regionsliga U16/U18w ER II
Regionsliga U16/U18w ER III
Regionsmeisterschaften
Allg. Informationen
Regionsmeisterschaften U12
Regionsmeisterschaften U13
Regionsmeisterschaften U14
Regionsmeisterschaften U15
Regionsmeisterschaften U16
Regionsmeisterschaften U18
Regionsmeisterschaften U20
Archiv
Regionsmeisterschaften 2022/23
Jugendrunden 2022/23
Jugendrunden 2019/20
Regionsmeisterschaften 2018/19
Jugendrunden 2018/19
Jugendrunden 2017/18
Jugendrunden Region Hannover 2019/20
Regionsliga Hannover U16w
zurück
Gesamttabelle
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaften
Info
Karte
GfL Hannover
SF Aligse
TB Stöcken
TuS Lachendorf
TuS Lachendorf
MTV Groß Buchholz
MTV Groß Buchholz
TSV Krähenwinkel-Kaltenweide
TuS Altwarmbüchen 1
TuS Altwarmbüchen 2
GfL Hannover
offen
GfL Hannover vs SF Aligse
Termin folgt
Grundschule Stöcken
offen
GfL Hannover vs TB Stöcken
Termin folgt
Heinrich-Heller-Schule
offen
GfL Hannover vs TuS Lachendorf
Termin folgt
Grundschule Stöcken
offen
GfL Hannover vs MTV Groß Buchholz
Termin folgt
Grundschule Stöcken
2:0
GfL Hannover vs TSV Krähenwinkel-Kaltenweide
So, 15.09.2019 10:00
Freie Waldorfschule Hannover-Maschsee
1:1
GfL Hannover vs TuS Altwarmbüchen 2
So, 09.02.2020 10:00
Oberschule Lachendorf
SF Aligse
2:0
SF Aligse vs TB Stöcken
So, 27.10.2019 10:00
Grundschule Aligse
1:1
SF Aligse vs TuS Lachendorf
Termin folgt
IGS Roderbruch (Halle 1)
0:2
SF Aligse vs TSV Krähenwinkel-Kaltenweide
So, 24.11.2019 10:00
Grundschule Kaltenweide
offen
SF Aligse vs TuS Altwarmbüchen 1
Termin folgt
Grundschule Stöcken
offen
SF Aligse vs TuS Altwarmbüchen 2
Termin folgt
Grundschule Stöcken
TB Stöcken
1:1
TB Stöcken vs SF Aligse
So, 24.11.2019 10:00
Grundschule Kaltenweide
2:0
TB Stöcken vs TuS Lachendorf
So, 09.02.2020 10:00
Oberschule Lachendorf
offen
TB Stöcken vs MTV Groß Buchholz
Termin folgt
Grundschule Stöcken
0:2
TB Stöcken vs TSV Krähenwinkel-Kaltenweide
So, 27.10.2019 10:00
Grundschule Aligse
offen
TB Stöcken vs TuS Altwarmbüchen 2
Termin folgt
Grundschule Stöcken
TuS Lachendorf
TuS Lachendorf
0:2
TuS Lachendorf vs TB Stöcken
So, 15.09.2019 10:00
Freie Waldorfschule Hannover-Maschsee
2:0
TuS Lachendorf vs MTV Groß Buchholz
So, 09.02.2020 10:00
Oberschule Lachendorf
0:2
TuS Lachendorf vs TSV Krähenwinkel-Kaltenweide
So, 27.10.2019 10:00
Grundschule Aligse
offen
TuS Lachendorf vs TuS Altwarmbüchen 1
Termin folgt
Grundschule Stöcken
0:2
TuS Lachendorf vs TuS Altwarmbüchen 2
So, 15.09.2019 10:00
Freie Waldorfschule Hannover-Maschsee
MTV Groß Buchholz
MTV Groß Buchholz
1:1
MTV Groß Buchholz vs GfL Hannover
So, 27.10.2019 10:00
Grundschule Altwarmbüchen
1:1
MTV Groß Buchholz vs SF Aligse
Termin folgt
IGS Roderbruch (Halle 1)
0:2
MTV Groß Buchholz vs TB Stöcken
So, 24.11.2019 10:00
Grundschule Kaltenweide
1:1
MTV Groß Buchholz vs TuS Lachendorf
Termin folgt
IGS Roderbruch (Halle 1)
0:2
MTV Groß Buchholz vs TuS Altwarmbüchen 1
So, 24.11.2019 10:00
Grundschule Kaltenweide
2:0
MTV Groß Buchholz vs TuS Altwarmbüchen 2
So, 09.02.2020 10:00
Oberschule Lachendorf
TSV Krähenwinkel-Kaltenweide
0:2
TSV Krähenwinkel-Kaltenweide vs GfL Hannover
So, 24.11.2019 10:00
Grundschule Kaltenweide
offen
TSV Krähenwinkel-Kaltenweide vs TB Stöcken
Termin folgt
Grundschule Stöcken
offen
TSV Krähenwinkel-Kaltenweide vs TuS Lachendorf
Termin folgt
Grundschule Stöcken
offen
TSV Krähenwinkel-Kaltenweide vs MTV Groß Buchholz
Termin folgt
Grundschule Stöcken
0:2
TSV Krähenwinkel-Kaltenweide vs TuS Altwarmbüchen 1
So, 24.11.2019 10:00
Grundschule Kaltenweide
1:1
TSV Krähenwinkel-Kaltenweide vs TuS Altwarmbüchen 2
Termin folgt
IGS Roderbruch (Halle 1)
TuS Altwarmbüchen 1
offen
TuS Altwarmbüchen 1 vs GfL Hannover
Termin folgt
Heinrich-Heller-Schule
offen
TuS Altwarmbüchen 1 vs TB Stöcken
Termin folgt
Heinrich-Heller-Schule
2:0
TuS Altwarmbüchen 1 vs TuS Lachendorf
So, 09.02.2020 10:00
Oberschule Lachendorf
2:0
TuS Altwarmbüchen 1 vs MTV Groß Buchholz
So, 09.02.2020 10:00
Oberschule Lachendorf
2:0
TuS Altwarmbüchen 1 vs TSV Krähenwinkel-Kaltenweide
So, 27.10.2019 10:00
Grundschule Aligse
2:0
TuS Altwarmbüchen 1 vs TuS Altwarmbüchen 2
So, 09.02.2020 10:00
Oberschule Lachendorf
TuS Altwarmbüchen 2
0:2
TuS Altwarmbüchen 2 vs GfL Hannover
So, 27.10.2019 10:00
Grundschule Altwarmbüchen
1:1
TuS Altwarmbüchen 2 vs TuS Lachendorf
Termin folgt
IGS Roderbruch (Halle 1)
offen
TuS Altwarmbüchen 2 vs TuS Altwarmbüchen 1
Termin folgt
Grundschule Stöcken
Mittwoch, 3. April 2024
D - Theorie Ausbildung
D - Theorie Ausbildung
Mittwoch, 10. April 2024
D - Theorie Ausbildung
NUR TSV Grasdorf/Rethen D - Theorie Ausbildung
Freitag, 12. April 2024
D - Theorie Ausbildung
NUR SF Aligse - D - Theorie Ausbildung
Donnerstag, 23. Mai 2024
D - Theorie Ausbildung
D - Theorie Ausbildung
Mittwoch, 29. Mai 2024
C - Theorie Ausbildung
C - Theorie Ausbildung
Donnerstag, 30. Mai 2024
D + C Schiri Fortbildung
D + C Schiri Fortbildung