Saison 2019/20
News
Spielbetrieb
Allgemein
News
Bezirksliga
Bezirksliga 1 (F)
Bezirksliga 2 (F)
Bezirksliga 3 (F)
Bezirksliga 1 (M)
Bezirksliga 2 (M)
Bezirksliga 3 (M)
Bezirksliga 4 (M)
Bezirksklasse
Bezirksklasse 1 (F)
Bezirksklasse 2 (F)
Bezirksklasse 3 (F)
Bezirksklasse 4 (F)
Bezirksklasse 5 (F)
Bezirksklasse 1 (M)
Bezirksklasse 2 (M)
Kreisliga
Kreisliga 1 (F)
Kreisliga 2 (F)
Kreisliga 3 (F)
Kreisliga 4 (F)
Pokal
Vorrunde BK-Pokal Ergebnisse
Vorrunde KL-Pokal Ergebnisse
Zwischenrunde BK-Pokal Ergebnisse
Zwischenrunde KL-Pokal Ergebnisse
Final Four Pokal
Ordnungen
Spielausschuß
Formulare
Archiv
Saison 2022/23
Saison 2021/22
Saison 2019/20
Archiv
Freizeitsport
Allgemein
News
Ansprechpartner FS
Tipps und Co.
Männer
Männer A
Männer B
Männer C
Männer D
Mixed L
Mixed L
Mixed A
Mixed A1
Mixed A2
Mixed A3
Mixed B
Mixed B1
Mixed B2
Mixed B3
Mixed C
Mixed C1
Mixed C2
Mixed C3
Mixed D
Mixed D1
Mixed D2
Relegation
Relegation Mixed L
Mixed A <> B
Mixed B <> C
Mixed C <> D
Männer A<>B
Männer B<>C
Männer C<>D
Informationen
FS Pässe
Kontakt FS-Passstelle
FS-Dokumente
Archiv
Saison 2022/23
Saison 2019/20
Saison 2018/19
Archiv
Jugend
Allgemein
News
Spielplan
Formulare
Spielbetrieb I
Allg. Informationen
Regionsliga U12 mixed I
Regionsliga U13 mixed I
Regionsliga U14/U15m I
Regionsliga U14/U15m II
Regionsliga U14/U15m III
Regionsliga U14/U15w I
Spielbetrieb II
Regionsliga U16/U18m I
Regionsliga U16/U18m II
Regionsliga U16/U18m III
Regionsliga U16/U18w I
Regionsliga U16/U18w II
Regionsliga U16/U18w III
Spielbetrieb Endrunden
Regionsliga U14/U15m ER I
Regionsliga U14/U15m ER II
Regionsliga U14/U15m ER III
Regionsliga U16/U18m ER I
Regionsliga U16/U18m ER II
Regionsliga U16/U18m ER III
Regionsliga U16/U18w ER I
Regionsliga U16/U18w ER II
Regionsliga U16/U18w ER III
Regionsmeisterschaften
Allg. Informationen
Regionsmeisterschaften U12
Regionsmeisterschaften U13
Regionsmeisterschaften U14
Regionsmeisterschaften U15
Regionsmeisterschaften U16
Regionsmeisterschaften U18
Regionsmeisterschaften U20
Archiv
Regionsmeisterschaften 2022/23
Jugendrunden 2022/23
Jugendrunden 2019/20
Regionsmeisterschaften 2018/19
Jugendrunden 2018/19
Jugendrunden 2017/18
Schule
Allgemein
News
Ansprechpartner
Für Schulen
Materialien
Grundschule
Sekundarstufe I
Internet Links
Schulwettkämpfe
Jugend trainiert für Olympia
Beach
News
News
Beachliga
Infos & Anmeldung
Einteilung
Ergebnismeldung
2er Mixed
Vorrunde Gruppe 1
Vorrunde Gruppe 2
Endrunde Platz 1-5
Endrunde Platz 6-9
Männer
Hauptrunde
Quattro-Mixed
Vorrunde Gruppe 1
Vorrunde Gruppe 2
Endrunde Platz 1-4
Endrunde Platz 5-8
Ordnungen
Durchführungsbestimmungen
Staffelleiter
Beachregeln
Beachplätze
Beachplätze -Aufstellung
Beachplätze -Meldungen
Trainer
News & Co.
News
Trainer
Schulsport
Erwärmung
Aufwärmspiele
Dehnen
Kräftigung
Grundlagen
Spielformen
Aufschlag - Annahme
Volleyballtraining
Duo Fibel
Trainingsplanung
Feedback / Fehlerkorrektur
FIVB Volleyball Techniken
Volleyball Kompass
Swiss Volley
Trainer Aus und Weiterbildung
Trainer Ausbildung
Trainer Weiterbildung
Literaturtipps
Literatur
Schiedsrichter
News und Co.
News
Ausbilder-/Prüfer*innen
Schiedsrichter ePass
Welche Schiedsrichterlizenz in welcher Liga?
Ausbildung
D Lizenz
C Lizenz
D/C Praxis
FS Lizenz
Fortbildung
D/C Fortbildung
FS Fortbildung
Spielbericht
SAMS Score - elektronischer Spielbericht
Ausfüllanleitung Spielberichtsbogen (Papier)
DVV Lernplattform
Orga und Info`s
Regelheft
Handzeichen
D- und C- Praxis (praktische Prüfung):
Einverständniserklärung Erziehungsberechtigte
Regeln
BEACH
SNOW
Crossnet
Sitzvolleyball
Jugend
King of the Court
Region
Allgemein
News
Kalender
Sams Tipps
Vereine
Vereinsnews
Vereinsverzeichnis
Gremien
Vorstand
Staffelleiter
Ordnungen / Downloads
Regionsordnungen
DVV-LV-VBL Nachwuchskonzept
Infos
Impressum
Datenschutz
Regionstage
Regionstag 2024
Regionstag 2023
Regionstag 2022
Archiv Regionstage
Impressum
Datenschutz
Admin
SAMS-Mitgliederbereich
Allgemein
News
Bezirksliga
Bezirksliga 1 (F)
Bezirksliga 2 (F)
Bezirksliga 3 (F)
Bezirksliga 1 (M)
Bezirksliga 2 (M)
Bezirksliga 3 (M)
Bezirksliga 4 (M)
Bezirksklasse
Bezirksklasse 1 (F)
Bezirksklasse 2 (F)
Bezirksklasse 3 (F)
Bezirksklasse 4 (F)
Bezirksklasse 5 (F)
Bezirksklasse 1 (M)
Bezirksklasse 2 (M)
Kreisliga
Kreisliga 1 (F)
Kreisliga 2 (F)
Kreisliga 3 (F)
Kreisliga 4 (F)
Pokal
Vorrunde BK-Pokal Ergebnisse
Vorrunde KL-Pokal Ergebnisse
Zwischenrunde BK-Pokal Ergebnisse
Zwischenrunde KL-Pokal Ergebnisse
Final Four Pokal
Ordnungen
Spielausschuß
Formulare
Archiv
Saison 2022/23
Saison 2021/22
Saison 2019/20
Archiv
Ergebnisse Spielbetrieb 2019/20
Bezirksklasse 2 Hannover/Celle (Frauen)
zurück
Gesamttabelle
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaften
Info
Karte
Lehrter SV
Lehrter SV
SV Nienhagen II
TuS Altwarmbüchen
TSV Burgdorf
GfL Hannover V
SF Aligse V
SSV Südwinsen I
TuS Hermannsburg
Lehrter SV
Lehrter SV
0:3
Lehrter SV vs TuS Altwarmbüchen
Sa, 07.12.2019 15:00
Sporthalle an der Masch
1:3
Lehrter SV vs TSV Burgdorf
Sa, 14.09.2019 15:00
Sporthalle an der Masch
0:3
Lehrter SV vs GfL Hannover V
Sa, 18.01.2020 15:00
Sporthalle an der Masch
2:3
Lehrter SV vs SF Aligse V
Sa, 07.12.2019 15:00
Sporthalle an der Masch
0:3
Lehrter SV vs SSV Südwinsen I
Sa, 14.09.2019 15:00
Sporthalle an der Masch
0:3
Lehrter SV vs TuS Hermannsburg
Sa, 18.01.2020 15:00
Sporthalle an der Masch
SV Nienhagen II
3:0
SV Nienhagen II vs Lehrter SV
Sa, 29.02.2020 15:00
Sporthalle am Europabad
0:3
SV Nienhagen II vs TuS Altwarmbüchen
So, 26.01.2020 11:00
Sporthalle am Europabad
0:3
SV Nienhagen II vs TSV Burgdorf
Sa, 16.11.2019 15:00
Sporthalle am Europabad
0:3
SV Nienhagen II vs GfL Hannover V
Sa, 29.02.2020 15:00
Sporthalle am Europabad
3:1
SV Nienhagen II vs SF Aligse V
Sa, 16.11.2019 15:00
Sporthalle am Europabad
0:3
SV Nienhagen II vs SSV Südwinsen I
Sa, 30.11.2019 15:00
Sporthalle am Europabad
2:3
SV Nienhagen II vs TuS Hermannsburg
So, 26.01.2020 11:00
Sporthalle am Europabad
TuS Altwarmbüchen
3:0
TuS Altwarmbüchen vs Lehrter SV
Sa, 09.11.2019 15:00
Heinrich-Heller-Schule
3:0
TuS Altwarmbüchen vs SV Nienhagen II
Sa, 14.09.2019 15:00
Heinrich-Heller-Schule
3:2
TuS Altwarmbüchen vs TSV Burgdorf
Sa, 29.02.2020 15:00
Heinrich-Heller-Schule
3:0
TuS Altwarmbüchen vs GfL Hannover V
Sa, 09.11.2019 15:00
Heinrich-Heller-Schule
3:0
TuS Altwarmbüchen vs SF Aligse V
Sa, 14.09.2019 15:00
Heinrich-Heller-Schule
3:0
TuS Altwarmbüchen vs TuS Hermannsburg
Sa, 29.02.2020 15:00
Heinrich-Heller-Schule
TSV Burgdorf
3:0
TSV Burgdorf vs Lehrter SV
Sa, 07.03.2020 15:00
IGS Burgdorf (kleine Halle)
3:0
TSV Burgdorf vs SV Nienhagen II
Sa, 18.01.2020 15:00
IGS Burgdorf (kleine Halle)
0:3
TSV Burgdorf vs TuS Altwarmbüchen
Sa, 21.09.2019 14:00
IGS Burgdorf (große Halle)
3:0
TSV Burgdorf vs GfL Hannover V
Sa, 23.11.2019 15:00
IGS Burgdorf (große Halle)
3:0
TSV Burgdorf vs SF Aligse V
Sa, 07.03.2020 15:00
IGS Burgdorf (kleine Halle)
0:3
TSV Burgdorf vs SSV Südwinsen I
Sa, 23.11.2019 15:00
IGS Burgdorf (große Halle)
3:1
TSV Burgdorf vs TuS Hermannsburg
Sa, 21.09.2019 14:00
IGS Burgdorf (große Halle)
GfL Hannover V
3:0
GfL Hannover V vs Lehrter SV
Sa, 15.02.2020 15:00
Freie Waldorfschule (alte Halle)
0:3
GfL Hannover V vs SV Nienhagen II
So, 27.10.2019 10:00
Freie Waldorfschule (alte Halle)
1:3
GfL Hannover V vs TuS Altwarmbüchen
So, 23.02.2020 10:00
Freie Waldorfschule (alte Halle)
0:3
GfL Hannover V vs TSV Burgdorf
Sa, 11.01.2020 14:00
Freie Waldorfschule (alte Halle)
3:1
GfL Hannover V vs SF Aligse V
Sa, 15.02.2020 15:00
Freie Waldorfschule (alte Halle)
0:3
GfL Hannover V vs SSV Südwinsen I
So, 23.02.2020 10:00
Freie Waldorfschule (alte Halle)
3:0
GfL Hannover V vs TuS Hermannsburg
Sa, 11.01.2020 14:00
Freie Waldorfschule (alte Halle)
SF Aligse V
3:1
SF Aligse V vs Lehrter SV
Sa, 26.10.2019 14:00
Grundschule Aligse
2:3
SF Aligse V vs SV Nienhagen II
Sa, 22.02.2020 15:00
Grundschule Aligse
0:3
SF Aligse V vs TuS Altwarmbüchen
Sa, 08.02.2020 15:00
Grundschule Aligse
3:1
SF Aligse V vs GfL Hannover V
Sa, 08.02.2020 15:00
Grundschule Aligse
0:3
SF Aligse V vs SSV Südwinsen I
Sa, 26.10.2019 14:00
Grundschule Aligse
2:3
SF Aligse V vs TuS Hermannsburg
Sa, 22.02.2020 15:00
Grundschule Aligse
SSV Südwinsen I
3:0
SSV Südwinsen I vs Lehrter SV
Sa, 25.01.2020 15:00
Wilfried-Hemme-Halle
offen
SSV Südwinsen I vs SV Nienhagen II
Termin folgt
Wilfried-Hemme-Halle
offen
SSV Südwinsen I vs TuS Altwarmbüchen
Termin folgt
Wilfried-Hemme-Halle
3:1
SSV Südwinsen I vs TSV Burgdorf
Sa, 07.12.2019 15:00
Wilfried-Hemme-Halle
2:3
SSV Südwinsen I vs GfL Hannover V
Sa, 02.11.2019 15:00
Wilfried-Hemme-Halle
3:0
SSV Südwinsen I vs SF Aligse V
Sa, 25.01.2020 15:00
Wilfried-Hemme-Halle
3:1
SSV Südwinsen I vs TuS Hermannsburg
Sa, 07.12.2019 15:00
Wilfried-Hemme-Halle
TuS Hermannsburg
3:1
TuS Hermannsburg vs Lehrter SV
Sa, 16.11.2019 15:00
Sportpark Bergen
3:1
TuS Hermannsburg vs SV Nienhagen II
Sa, 02.11.2019 15:00
Wilfried-Hemme-Halle
3:1
TuS Hermannsburg vs TuS Altwarmbüchen
Sa, 16.11.2019 15:00
Sportpark Bergen
0:3
TuS Hermannsburg vs TSV Burgdorf
So, 09.02.2020 11:00
Sportpark Bergen
3:0
TuS Hermannsburg vs SF Aligse V
Sa, 02.11.2019 15:00
Wilfried-Hemme-Halle
2:3
TuS Hermannsburg vs SSV Südwinsen I
So, 09.02.2020 11:00
Sportpark Bergen
Mittwoch, 3. April 2024
D - Theorie Ausbildung
D - Theorie Ausbildung
Mittwoch, 10. April 2024
D - Theorie Ausbildung
NUR TSV Grasdorf/Rethen D - Theorie Ausbildung
Freitag, 12. April 2024
D - Theorie Ausbildung
NUR SF Aligse - D - Theorie Ausbildung
Donnerstag, 23. Mai 2024
D - Theorie Ausbildung
D - Theorie Ausbildung
Mittwoch, 29. Mai 2024
C - Theorie Ausbildung
C - Theorie Ausbildung
Donnerstag, 30. Mai 2024
D + C Schiri Fortbildung
D + C Schiri Fortbildung