Saison 2019/20
News
Spielbetrieb
Allgemein
News
Bezirksliga
Bezirksliga 1 (F)
Bezirksliga 2 (F)
Bezirksliga 3 (F)
Bezirksliga 1 (M)
Bezirksliga 2 (M)
Bezirksliga 3 (M)
Bezirksliga 4 (M)
Bezirksklasse
Bezirksklasse 1 (F)
Bezirksklasse 2 (F)
Bezirksklasse 3 (F)
Bezirksklasse 4 (F)
Bezirksklasse 5 (F)
Bezirksklasse 1 (M)
Bezirksklasse 2 (M)
Kreisliga
Kreisliga 1 (F)
Kreisliga 2 (F)
Kreisliga 3 (F)
Kreisliga 4 (F)
Pokal
Vorrunde BK-Pokal Ergebnisse
Vorrunde KL-Pokal Ergebnisse
Zwischenrunde BK-Pokal Ergebnisse
Zwischenrunde KL-Pokal Ergebnisse
Final Four Pokal
Ordnungen
Spielausschuß
Formulare
Archiv
Saison 2022/23
Saison 2021/22
Saison 2019/20
Archiv
Freizeitsport
Allgemein
News
Ansprechpartner FS
Tipps und Co.
Männer
Männer A
Männer B
Männer C
Männer D
Mixed L
Mixed L
Mixed A
Mixed A1
Mixed A2
Mixed A3
Mixed B
Mixed B1
Mixed B2
Mixed B3
Mixed C
Mixed C1
Mixed C2
Mixed C3
Mixed D
Mixed D1
Mixed D2
Relegation
Relegation Mixed L
Mixed A <> B
Mixed B <> C
Mixed C <> D
Männer A<>B
Männer B<>C
Männer C<>D
Informationen
FS Pässe
Kontakt FS-Passstelle
FS-Dokumente
Archiv
Saison 2022/23
Saison 2019/20
Saison 2018/19
Archiv
Jugend
Allgemein
News
Spielplan
Formulare
Spielbetrieb I
Allg. Informationen
Regionsliga U12 mixed I
Regionsliga U13 mixed I
Regionsliga U14/U15m I
Regionsliga U14/U15m II
Regionsliga U14/U15m III
Regionsliga U14/U15w I
Spielbetrieb II
Regionsliga U16/U18m I
Regionsliga U16/U18m II
Regionsliga U16/U18m III
Regionsliga U16/U18w I
Regionsliga U16/U18w II
Regionsliga U16/U18w III
Spielbetrieb Endrunden
Regionsliga U14/U15m ER I
Regionsliga U14/U15m ER II
Regionsliga U14/U15m ER III
Regionsliga U16/U18m ER I
Regionsliga U16/U18m ER II
Regionsliga U16/U18m ER III
Regionsliga U16/U18w ER I
Regionsliga U16/U18w ER II
Regionsliga U16/U18w ER III
Regionsmeisterschaften
Allg. Informationen
Regionsmeisterschaften U12
Regionsmeisterschaften U13
Regionsmeisterschaften U14
Regionsmeisterschaften U15
Regionsmeisterschaften U16
Regionsmeisterschaften U18
Regionsmeisterschaften U20
Archiv
Regionsmeisterschaften 2022/23
Jugendrunden 2022/23
Jugendrunden 2019/20
Regionsmeisterschaften 2018/19
Jugendrunden 2018/19
Jugendrunden 2017/18
Schule
Allgemein
News
Ansprechpartner
Für Schulen
Materialien
Grundschule
Sekundarstufe I
Internet Links
Schulwettkämpfe
Jugend trainiert für Olympia
Beach
News
News
Beachliga
Infos & Anmeldung
Einteilung
Ergebnismeldung
2er Mixed
Vorrunde Gruppe 1
Vorrunde Gruppe 2
Endrunde Platz 1-5
Endrunde Platz 6-9
Männer
Hauptrunde
Quattro-Mixed
Vorrunde Gruppe 1
Vorrunde Gruppe 2
Endrunde Platz 1-4
Endrunde Platz 5-8
Ordnungen
Durchführungsbestimmungen
Staffelleiter
Beachregeln
Beachplätze
Beachplätze -Aufstellung
Beachplätze -Meldungen
Trainer
News & Co.
News
Trainer
Schulsport
Erwärmung
Aufwärmspiele
Dehnen
Kräftigung
Grundlagen
Spielformen
Aufschlag - Annahme
Volleyballtraining
Duo Fibel
Trainingsplanung
Feedback / Fehlerkorrektur
FIVB Volleyball Techniken
Volleyball Kompass
Swiss Volley
Trainer Aus und Weiterbildung
Trainer Ausbildung
Trainer Weiterbildung
Literaturtipps
Literatur
Schiedsrichter
News und Co.
News
Ausbilder-/Prüfer*innen
Schiedsrichter ePass
Welche Schiedsrichterlizenz in welcher Liga?
Ausbildung
D Lizenz
C Lizenz
D/C Praxis
FS Lizenz
Fortbildung
D/C Fortbildung
FS Fortbildung
Spielbericht
SAMS Score - elektronischer Spielbericht
Ausfüllanleitung Spielberichtsbogen (Papier)
DVV Lernplattform
Orga und Info`s
Regelheft
Handzeichen
D- und C- Praxis (praktische Prüfung):
Einverständniserklärung Erziehungsberechtigte
Regeln
BEACH
SNOW
Crossnet
Sitzvolleyball
Jugend
King of the Court
Region
Allgemein
News
Kalender
Sams Tipps
Vereine
Vereinsnews
Vereinsverzeichnis
Gremien
Vorstand
Staffelleiter
Ordnungen / Downloads
Regionsordnungen
DVV-LV-VBL Nachwuchskonzept
Infos
Impressum
Datenschutz
Regionstage
Regionstag 2024
Regionstag 2023
Regionstag 2022
Archiv Regionstage
Impressum
Datenschutz
Admin
SAMS-Mitgliederbereich
Allgemein
News
Bezirksliga
Bezirksliga 1 (F)
Bezirksliga 2 (F)
Bezirksliga 3 (F)
Bezirksliga 1 (M)
Bezirksliga 2 (M)
Bezirksliga 3 (M)
Bezirksliga 4 (M)
Bezirksklasse
Bezirksklasse 1 (F)
Bezirksklasse 2 (F)
Bezirksklasse 3 (F)
Bezirksklasse 4 (F)
Bezirksklasse 5 (F)
Bezirksklasse 1 (M)
Bezirksklasse 2 (M)
Kreisliga
Kreisliga 1 (F)
Kreisliga 2 (F)
Kreisliga 3 (F)
Kreisliga 4 (F)
Pokal
Vorrunde BK-Pokal Ergebnisse
Vorrunde KL-Pokal Ergebnisse
Zwischenrunde BK-Pokal Ergebnisse
Zwischenrunde KL-Pokal Ergebnisse
Final Four Pokal
Ordnungen
Spielausschuß
Formulare
Archiv
Saison 2022/23
Saison 2021/22
Saison 2019/20
Archiv
Ergebnisse Spielbetrieb 2019/20
Aufbaurunde Hannover (männlich)
zurück
Gesamttabelle
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaften
Info
Karte
GfL Hannover VI
MTV Gr. Buchholz
MTV Groß Buchholz
SV Neuhof
SV Neuhof
TC Hameln
TSV Giesen Grizzlys VII
Team Leinepower
TuS Hermannsburg
GfL Hannover VI
0:2
GfL Hannover VI vs MTV Groß Buchholz
So, 15.09.2019 10:00
Freie Waldorfschule Hannover-Maschsee
1:2
GfL Hannover VI vs SV Neuhof
Sa, 02.11.2019 15:00
Wilfried-Hemme-Halle
0:2
GfL Hannover VI vs TC Hameln
Sa, 29.02.2020 15:00
Freie Waldorfschule Hannover-Maschsee
offen
GfL Hannover VI vs TSV Giesen Grizzlys VII
Termin folgt
Georg-Büchner-Gymnasium
0:2
GfL Hannover VI vs Team Leinepower
So, 15.09.2019 10:00
Freie Waldorfschule Hannover-Maschsee
1:2
GfL Hannover VI vs TuS Hermannsburg
Sa, 29.02.2020 15:00
Freie Waldorfschule Hannover-Maschsee
MTV Gr. Buchholz
MTV Groß Buchholz
0:2
MTV Groß Buchholz vs GfL Hannover VI
Sa, 22.02.2020 15:00
Sporthalle Neuhof
offen
MTV Groß Buchholz vs SV Neuhof
Termin folgt
Sporthalle Rethen
2:0
MTV Groß Buchholz vs TC Hameln
Sa, 02.11.2019 15:00
BBS 14 Hannover
0:2
MTV Groß Buchholz vs TSV Giesen Grizzlys VII
Sa, 07.12.2019 15:00
BBS 14 Hannover
1:2
MTV Groß Buchholz vs Team Leinepower
Sa, 02.11.2019 15:00
BBS 14 Hannover
0:2
MTV Groß Buchholz vs TuS Hermannsburg
Sa, 07.12.2019 15:00
BBS 14 Hannover
SV Neuhof
SV Neuhof
2:1
SV Neuhof vs GfL Hannover VI
Sa, 22.02.2020 15:00
Sporthalle Neuhof
2:0
SV Neuhof vs MTV Groß Buchholz
Sa, 22.02.2020 15:00
Sporthalle Neuhof
2:0
SV Neuhof vs TC Hameln
Sa, 28.09.2019 15:00
Sporthalle Hölty I
0:2
SV Neuhof vs TSV Giesen Grizzlys VII
Sa, 11.01.2020 15:00
Sporthalle Hameln-West
offen
SV Neuhof vs Team Leinepower
Termin folgt
Sporthalle Neuhof
offen
SV Neuhof vs TuS Hermannsburg
Termin folgt
Sporthalle Neuhof
TC Hameln
1:2
TC Hameln vs GfL Hannover VI
Sa, 26.10.2019 10:00
Sporthalle Rethen
offen
TC Hameln vs MTV Groß Buchholz
Termin folgt
Sporthalle Hameln-West
0:2
TC Hameln vs SV Neuhof
Sa, 11.01.2020 15:00
Sporthalle Hameln-West
0:2
TC Hameln vs TSV Giesen Grizzlys VII
Sa, 11.01.2020 15:00
Sporthalle Hameln-West
0:2
TC Hameln vs Team Leinepower
Sa, 02.11.2019 15:00
BBS 14 Hannover
offen
TC Hameln vs TuS Hermannsburg
Termin folgt
Sporthalle Hameln-West
TSV Giesen Grizzlys VII
2:0
TSV Giesen Grizzlys VII vs GfL Hannover VI
Sa, 26.10.2019 10:00
Sporthalle Rethen
2:0
TSV Giesen Grizzlys VII vs MTV Groß Buchholz
Sa, 25.01.2020 15:00
Sporthalle Rethen
offen
TSV Giesen Grizzlys VII vs SV Neuhof
Termin folgt
Sporthalle Rethen
2:0
TSV Giesen Grizzlys VII vs TC Hameln
Sa, 26.10.2019 10:00
Sporthalle Rethen
1:2
TSV Giesen Grizzlys VII vs Team Leinepower
So, 09.02.2020 11:00
GHS Unterlüß
0:2
TSV Giesen Grizzlys VII vs TuS Hermannsburg
Sa, 07.12.2019 15:00
BBS 14 Hannover
Team Leinepower
offen
Team Leinepower vs GfL Hannover VI
Termin folgt
Georg-Büchner-Gymnasium
2:0
Team Leinepower vs MTV Groß Buchholz
So, 15.09.2019 10:00
Freie Waldorfschule Hannover-Maschsee
2:0
Team Leinepower vs SV Neuhof
Sa, 28.09.2019 15:00
Sporthalle Hölty I
2:0
Team Leinepower vs TC Hameln
Sa, 28.09.2019 15:00
Sporthalle Hölty I
offen
Team Leinepower vs TSV Giesen Grizzlys VII
Termin folgt
Georg-Büchner-Gymnasium
offen
Team Leinepower vs TuS Hermannsburg
Termin folgt
Sporthalle Neuhof
TuS Hermannsburg
2:0
TuS Hermannsburg vs GfL Hannover VI
Sa, 02.11.2019 15:00
Wilfried-Hemme-Halle
offen
TuS Hermannsburg vs MTV Groß Buchholz
Termin folgt
Sporthalle Hameln-West
2:0
TuS Hermannsburg vs SV Neuhof
Sa, 02.11.2019 15:00
Wilfried-Hemme-Halle
2:0
TuS Hermannsburg vs TC Hameln
Sa, 29.02.2020 15:00
Freie Waldorfschule Hannover-Maschsee
2:0
TuS Hermannsburg vs TSV Giesen Grizzlys VII
So, 09.02.2020 11:00
GHS Unterlüß
2:0
TuS Hermannsburg vs Team Leinepower
So, 09.02.2020 11:00
GHS Unterlüß
Montag, 6. Mai 2024
Regionstag der Volleyball Region Hannover
Regionstag der Volleyball Region Hannover
Mittwoch, 15. Mai 2024
D - Theorie Ausbildung
D - Theorie Ausbildung
Donnerstag, 23. Mai 2024
D - Theorie Ausbildung
D - Theorie Ausbildung
Mittwoch, 29. Mai 2024
C - Theorie Ausbildung
C - Theorie Ausbildung
Donnerstag, 30. Mai 2024
D + C Schiri Fortbildung
D + C Schiri Fortbildung