Bezirksliga 3 (M)
News
Spielbetrieb
Allgemein
News
Bezirksliga
Bezirksliga 1 (F)
Bezirksliga 2 (F)
Bezirksliga 3 (F)
Bezirksliga 1 (M)
Bezirksliga 2 (M)
Bezirksliga 3 (M)
Bezirksliga 4 (M)
Bezirksklasse
Bezirksklasse 1 (F)
Bezirksklasse 2 (F)
Bezirksklasse 3 (F)
Bezirksklasse 4 (F)
Bezirksklasse 5 (F)
Bezirksklasse 1 (M)
Bezirksklasse 2 (M)
Kreisliga
Kreisliga 1 (F)
Kreisliga 2 (F)
Kreisliga 3 (F)
Kreisliga 4 (F)
Pokal
Vorrunde BK-Pokal Ergebnisse
Vorrunde KL-Pokal Ergebnisse
Zwischenrunde BK-Pokal Ergebnisse
Zwischenrunde KL-Pokal Ergebnisse
Final Four Pokal
Ordnungen
Spielausschuß
Formulare
Archiv
Saison 2022/23
Saison 2021/22
Saison 2019/20
Archiv
Freizeitsport
Allgemein
News
Ansprechpartner FS
Tipps und Co.
Männer
Männer A
Männer B
Männer C
Männer D
Mixed L
Mixed L
Mixed A
Mixed A1
Mixed A2
Mixed A3
Mixed B
Mixed B1
Mixed B2
Mixed B3
Mixed C
Mixed C1
Mixed C2
Mixed C3
Mixed D
Mixed D1
Mixed D2
Relegation
Relegation Mixed L
Mixed A <> B
Mixed B <> C
Mixed C <> D
Männer A<>B
Männer B<>C
Männer C<>D
Informationen
FS Pässe
Kontakt FS-Passstelle
FS-Dokumente
Archiv
Saison 2022/23
Saison 2019/20
Saison 2018/19
Archiv
Jugend
Allgemein
News
Spielplan
Formulare
Spielbetrieb I
Allg. Informationen
Regionsliga U12 mixed I
Regionsliga U13 mixed I
Regionsliga U14/U15m I
Regionsliga U14/U15m II
Regionsliga U14/U15m III
Regionsliga U14/U15w I
Spielbetrieb II
Regionsliga U16/U18m I
Regionsliga U16/U18m II
Regionsliga U16/U18m III
Regionsliga U16/U18w I
Regionsliga U16/U18w II
Regionsliga U16/U18w III
Spielbetrieb Endrunden
Regionsliga U14/U15m ER I
Regionsliga U14/U15m ER II
Regionsliga U14/U15m ER III
Regionsliga U16/U18m ER I
Regionsliga U16/U18m ER II
Regionsliga U16/U18m ER III
Regionsliga U16/U18w ER I
Regionsliga U16/U18w ER II
Regionsliga U16/U18w ER III
Regionsmeisterschaften
Allg. Informationen
Regionsmeisterschaften U12
Regionsmeisterschaften U13
Regionsmeisterschaften U14
Regionsmeisterschaften U15
Regionsmeisterschaften U16
Regionsmeisterschaften U18
Regionsmeisterschaften U20
Archiv
Regionsmeisterschaften 2022/23
Jugendrunden 2022/23
Jugendrunden 2019/20
Regionsmeisterschaften 2018/19
Jugendrunden 2018/19
Jugendrunden 2017/18
Schule
Allgemein
News
Ansprechpartner
Für Schulen
Materialien
Grundschule
Sekundarstufe I
Internet Links
Schulwettkämpfe
Jugend trainiert für Olympia
Beach
News
News
Beachliga
Infos & Anmeldung
Einteilung
Ergebnismeldung
2er Mixed
Vorrunde Gruppe 1
Vorrunde Gruppe 2
Endrunde Platz 1-5
Endrunde Platz 6-9
Männer
Hauptrunde
Quattro-Mixed
Vorrunde Gruppe 1
Vorrunde Gruppe 2
Endrunde Platz 1-4
Endrunde Platz 5-8
Ordnungen
Durchführungsbestimmungen
Staffelleiter
Beachregeln
Beachplätze
Beachplätze -Aufstellung
Beachplätze -Meldungen
Trainer
News & Co.
News
Trainer
Schulsport
Erwärmung
Aufwärmspiele
Dehnen
Kräftigung
Grundlagen
Spielformen
Aufschlag - Annahme
Volleyballtraining
Duo Fibel
Trainingsplanung
Feedback / Fehlerkorrektur
FIVB Volleyball Techniken
Volleyball Kompass
Swiss Volley
Trainer Aus und Weiterbildung
Trainer Ausbildung
Trainer Weiterbildung
Literaturtipps
Literatur
Schiedsrichter
News und Co.
News
Ausbilder-/Prüfer*innen
Schiedsrichter ePass
Welche Schiedsrichterlizenz in welcher Liga?
Ausbildung
D Lizenz
C Lizenz
D/C Praxis
FS Lizenz
Fortbildung
D/C Fortbildung
FS Fortbildung
Spielbericht
SAMS Score - elektronischer Spielbericht
Ausfüllanleitung Spielberichtsbogen (Papier)
DVV Lernplattform
Orga und Info`s
Regelheft
Handzeichen
D- und C- Praxis (praktische Prüfung):
Einverständniserklärung Erziehungsberechtigte
Regeln
BEACH
SNOW
Crossnet
Sitzvolleyball
Jugend
King of the Court
Region
Allgemein
News
Kalender
Sams Tipps
Vereine
Vereinsnews
Vereinsverzeichnis
Gremien
Vorstand
Staffelleiter
Ordnungen / Downloads
Regionsordnungen
DVV-LV-VBL Nachwuchskonzept
Infos
Impressum
Datenschutz
Regionstage
Regionstag 2024
Regionstag 2023
Regionstag 2022
Archiv Regionstage
Impressum
Datenschutz
Admin
SAMS-Mitgliederbereich
Allgemein
News
Bezirksliga
Bezirksliga 1 (F)
Bezirksliga 2 (F)
Bezirksliga 3 (F)
Bezirksliga 1 (M)
Bezirksliga 2 (M)
Bezirksliga 3 (M)
Bezirksliga 4 (M)
Bezirksklasse
Bezirksklasse 1 (F)
Bezirksklasse 2 (F)
Bezirksklasse 3 (F)
Bezirksklasse 4 (F)
Bezirksklasse 5 (F)
Bezirksklasse 1 (M)
Bezirksklasse 2 (M)
Kreisliga
Kreisliga 1 (F)
Kreisliga 2 (F)
Kreisliga 3 (F)
Kreisliga 4 (F)
Pokal
Vorrunde BK-Pokal Ergebnisse
Vorrunde KL-Pokal Ergebnisse
Zwischenrunde BK-Pokal Ergebnisse
Zwischenrunde KL-Pokal Ergebnisse
Final Four Pokal
Ordnungen
Spielausschuß
Formulare
Archiv
Saison 2022/23
Saison 2021/22
Saison 2019/20
Archiv
Bezirksliga der Region Hannover, Region Hildesheim und Region Weserbergland
Bezirksliga Hannover 3 (Männer)
Gesamttabelle
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaften
Info
Karte
Darstellung:
Ergebnisse
Zuschauerstatistik
MTV 48 Hildesheim III
MTV Holzminden
SV Blau-Weiß Neuhof
SV Blau-Weiß Neuhof
TC Hameln
TC Hameln III
TSV Halle
TSV Halle
VSG Kemnade/Kirchbrak
VSG Kemnade/Kirchbrak
MTV 48 Hildesheim III
3:2
MTV 48 Hildesheim III vs MTV Holzminden
Sa, 13.01.2024 15:00
Robert-Bosch-Gesamtschule
1:3
MTV 48 Hildesheim III vs SV Blau-Weiß Neuhof
Sa, 30.09.2023 15:00
Robert-Bosch-Gesamtschule
0:3
MTV 48 Hildesheim III vs TC Hameln
Sa, 13.01.2024 15:00
Robert-Bosch-Gesamtschule
3:1
MTV 48 Hildesheim III vs TC Hameln III
Sa, 09.12.2023 15:00
Robert-Bosch-Gesamtschule
1:3
MTV 48 Hildesheim III vs TSV Halle
Sa, 09.12.2023 15:00
Robert-Bosch-Gesamtschule
0:3
MTV 48 Hildesheim III vs VSG Kemnade/Kirchbrak
Sa, 30.09.2023 15:00
Robert-Bosch-Gesamtschule
MTV Holzminden
1:3
MTV Holzminden vs MTV 48 Hildesheim III
Sa, 07.10.2023 15:00
Stiebel-Eltron-Halle
2:3
MTV Holzminden vs SV Blau-Weiß Neuhof
Sa, 11.11.2023 15:00
Stiebel-Eltron-Halle
1:3
MTV Holzminden vs TC Hameln
Sa, 03.02.2024 15:00
Stiebel-Eltron-Halle
3:0
MTV Holzminden vs TC Hameln III
Sa, 11.11.2023 15:00
Stiebel-Eltron-Halle
2:3
MTV Holzminden vs TSV Halle
Sa, 03.02.2024 15:00
Stiebel-Eltron-Halle
3:2
MTV Holzminden vs VSG Kemnade/Kirchbrak
Sa, 07.10.2023 15:00
Stiebel-Eltron-Halle
SV Blau-Weiß Neuhof
SV Blau-Weiß Neuhof
1:3
SV Blau-Weiß Neuhof vs MTV 48 Hildesheim III
So, 10.03.2024 11:00
Sporthalle Neuhof
2:3
SV Blau-Weiß Neuhof vs MTV Holzminden
So, 10.03.2024 11:00
Sporthalle Neuhof
0:3
SV Blau-Weiß Neuhof vs TC Hameln
Sa, 23.09.2023 15:30
Sporthalle Neuhof
3:1
SV Blau-Weiß Neuhof vs TC Hameln III
Sa, 02.12.2023 15:30
Sporthalle Neuhof
0:3
SV Blau-Weiß Neuhof vs TSV Halle
Sa, 23.09.2023 15:30
Sporthalle Neuhof
3:1
SV Blau-Weiß Neuhof vs VSG Kemnade/Kirchbrak
Sa, 02.12.2023 15:30
Sporthalle Neuhof
TC Hameln
3:0
TC Hameln vs MTV 48 Hildesheim III
Sa, 18.11.2023 15:00
Neue Sporthalle Schillergymnasium
3:0
TC Hameln vs MTV Holzminden
Sa, 18.11.2023 15:00
Neue Sporthalle Schillergymnasium
3:0
TC Hameln vs SV Blau-Weiß Neuhof
So, 10.12.2023 10:00
Sporthalle Hameln-West
3:0
TC Hameln vs TC Hameln III
Sa, 16.09.2023 15:00
Sporthalle Hameln-West
3:0
TC Hameln vs TSV Halle
Sa, 16.09.2023 15:00
Sporthalle Hameln-West
3:0
TC Hameln vs VSG Kemnade/Kirchbrak
So, 10.12.2023 10:00
Sporthalle Hameln-West
TC Hameln III
3:1
TC Hameln III vs MTV 48 Hildesheim III
So, 24.09.2023 10:00
Sporthalle Hameln-West
3:2
TC Hameln III vs MTV Holzminden
Sa, 25.11.2023 15:00
Sporthalle Hameln-West
0:3
TC Hameln III vs SV Blau-Weiß Neuhof
Sa, 10.02.2024 15:00
Sporthalle Hameln-West
0:3
TC Hameln III vs TC Hameln
Sa, 25.11.2023 15:00
Sporthalle Hameln-West
1:3
TC Hameln III vs TSV Halle
Sa, 10.02.2024 15:00
Sporthalle Hameln-West
0:3
TC Hameln III vs VSG Kemnade/Kirchbrak
So, 24.09.2023 10:00
Sporthalle Hameln-West
TSV Halle
TSV Halle
3:0
TSV Halle vs MTV 48 Hildesheim III
Sa, 25.11.2023 15:00
Grundschule Halle
3:0
TSV Halle vs MTV Holzminden
Sa, 30.09.2023 15:00
Grundschule Halle
3:0
TSV Halle vs SV Blau-Weiß Neuhof
Sa, 25.11.2023 15:00
Grundschule Halle
2:3
TSV Halle vs TC Hameln
Sa, 09.03.2024 15:00
Grundschule Halle
3:1
TSV Halle vs TC Hameln III
Sa, 30.09.2023 15:00
Grundschule Halle
3:2
TSV Halle vs VSG Kemnade/Kirchbrak
Sa, 09.03.2024 15:00
Grundschule Halle
VSG Kemnade/Kirchbrak
VSG Kemnade/Kirchbrak
0:3
VSG Kemnade/Kirchbrak vs MTV 48 Hildesheim III
Sa, 24.02.2024 15:00
Sporthalle Kirchbrak
3:2
VSG Kemnade/Kirchbrak vs MTV Holzminden
Sa, 24.02.2024 15:00
Sporthalle Kirchbrak
0:3
VSG Kemnade/Kirchbrak vs SV Blau-Weiß Neuhof
Sa, 27.01.2024 15:00
Sporthalle Kirchbrak
0:3
VSG Kemnade/Kirchbrak vs TC Hameln
Sa, 11.11.2023 15:00
Sporthalle Kirchbrak
2:3
VSG Kemnade/Kirchbrak vs TC Hameln III
Sa, 27.01.2024 15:00
Sporthalle Kirchbrak
0:3
VSG Kemnade/Kirchbrak vs TSV Halle
Sa, 11.11.2023 15:00
Sporthalle Kirchbrak
Montag, 6. Mai 2024
Regionstag der Volleyball Region Hannover
Regionstag der Volleyball Region Hannover
Mittwoch, 15. Mai 2024
D - Theorie Ausbildung
D - Theorie Ausbildung
Donnerstag, 23. Mai 2024
D - Theorie Ausbildung
D - Theorie Ausbildung
Mittwoch, 29. Mai 2024
C - Theorie Ausbildung
C - Theorie Ausbildung
Donnerstag, 30. Mai 2024
D + C Schiri Fortbildung
D + C Schiri Fortbildung
Dienstag, 11. Juni 2024
D - Theorie Ausbildung
D - Theorie Ausbildung